智慧光迅ZHGXAinO 终端 ZH-F4P

产品概述ZH-F4P 在融合通讯系统中为 AinO 设备终端,与 OLT 配合,AinO 终端可向相连的用户提供各种宽带服务,如 Internet, VoIP,HDTV,Video Conference 等 业务。它基于成熟稳定、高性价比的 EPON 技术,提供一个 PON 接口,四个 1000M 自适应电接口,一个 VOIP 电话接口以及一个 USB 接口。采用单纤波分复用技术 (下行 1

0.00
  • 型号: ZH-F4P

产品概述

ZH-F4P 在融合通讯系统中为 AinO 设备终端,与 OLT 配合,AinO 终端可向相连的用户提供各种宽带服务,如 Internet, VoIP,HDTV,Video Conference 等 业务。它基于成熟稳定、高性价比的 EPON 技术,提供一个 PON 接口,四个 1000M  自适应电接口,一个 VOIP 电话接口以及一个 USB 接口。采用单纤波分复用技术   (下行 1490nm,上行 1310nm),仅需一根光纤和 OLT 相连,最高传输距离可达 20  公里,支持掉电上报功能,支持本地 WEB 管理功能,专业针对酒店行业应用,全 铁壳,宽温度范围产品。支持给摄像机和 AP 供电。

产品特点
HGU 产品形态,支持桥接与 NAT 模式;
2.802.11b/g/n 无线接入;
无线使用 2T2R 内置双天线;
提供一个 VOIP 接口,支持连接普通电话机;
USB 接口支持配置保存与恢复;
6.48V/1.25A 外置电源供电。

技术参数
EPON
>符合 IEEE802.3ah 标准;
>支持下行速率为 1.244Gbit/s,上行速率为 1.244Gbit/s;
>支持双向 FEC,支持 RS(255.239),RS(255,223)的 FEC 编解码;
>支持 AES128 加解密功能;
>支持 SBA 和 DBA 带宽分配;
>支持同步以太网功能;
>支持 Dying-Gasp,支持流氓 onu 检测;

VOIP
>支持 1 路语音处理;
>支持各种提示音生成;
>支持 G.711、G.722、G.729、T38 等编解码;
>支持 FoIP 功能;
>支持 Fax/Modem VBD(Voice Band Data)功能;
>支持回声抑制、语音活动检测、舒适背景噪音、语音帧补偿等功能;
>支持 VoIP 统计、故障诊断功能;
>覆盖范围:可达 100m ;
>安全:64/128-bits WEP; WPA/WPA2;
>天线数量:2*5dBi 外置天线;

支持协议及标准:
>ITU-T G.984.1/2/3/4、IEEE802.3、IEEE802.3u、、IEEE802.3x、IEEE802.3z、IEEE802.1d、 IEEE802.1p、IEEE802.1q、IEEE802.1x、RFC1155、RFC1157、RFC1112、RFC1113 等

端口特性:
1 个 PON 口
4 个 10/100/1000M 以太网口(可选 POE 功能)
1 个 POTS 语音口
1 路 2.4G WIFI 接口


其他特性:
认证:符合 CE, FCC,ROHS 等标准
EMC / EMI :符合 VCCI Class B, FCC Part 15 B 标准 安全:符合 UL 60950 安全规范
防雷击防浪涌电压保护:符合 ITU-T K.21 标准

物理特性:
物理尺寸:210*135*38 (长×宽×高,单位:mm)
电源:48V/1.25A
功耗:8W(不含 POE)
温度:
工作温度:-10~55℃ 储存温度:-30~60℃
相对湿度:10~90% (非冷凝)